福康安大药房违规销售保健食品
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号: | 20221124002 | 来信时间: | 2022-11-24 14:44:31 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 位于相山区南黎路55号的福康安大药房,销售保健食品没有正规价签,只用便签注明品名和价格。另外其曾销售10盒湖南专卖的福施福牌DHA藻油软胶囊,本人怀疑其没有进货票证,请市场监察人员查验。我这有其临时价签照片、销售小票,如有需要请电联。 | ||
答复单位: | 市市场监督管理局,市市场监督管理局 | 答复时间: | 2022-11-25 08:34:16 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好!您反映的问题已转交相关科室办理,相关结果会第一时间告知与您。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |