淮北中公教育到期不履行退费协议
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号: | 20221115001 | 来信时间: | 2022-11-15 10:33:32 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我于8月中旬向中公教育申请退费,按照淮北中公教育签订的协议内容约定30-45个工作日内完成退费,但至今已到11月中旬,仍未按照协议内容履行退费,并且一直没有给出退费时间,希望平台给予帮助要回退款! | ||
答复单位: | 市市场监督管理局 | 答复时间: | 2022-11-16 16:48:59 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好!经了解,您已于中公教育签订相关协议,请您按照协议约定的方式解决。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |