中泰国际负一楼秋季淮北品牌服装名优食品交易会存在虚假宣传,欺骗消费者
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号: | 20221106001 | 来信时间: | 2022-11-06 15:17:51 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 本人于10月29日在中泰国际负一楼购买貂毛大衣一件980元,皮衣一件500元。后回家发现貂毛大衣为假,皮衣成分标被剪。于是退货。老板承认貂毛大衣仅为含部分貂绒大衣,同意退款,但是皮衣她说是正品商场剪标产品。但是购买时老板并未谈及,何况剪标不会只剪成分标,不剪商标,加之有另一件大衣的事情,我坚决要求退货,不同意老板说的给我折扣。老板说给我寄卖,但是一周过去了,去了几次老板都以没卖出去让我耐心等待为由劝回。还有一周就结束了,很担心老板跑路,只有投诉。 | ||
答复单位: | 市市场监督管理局,市市场监督管理局 | 答复时间: | 2022-11-14 09:36:11 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 您所反映的问题,我局已转交相关科室办理,办理结果会第一时间告知。 感谢您对我们工作的理解和支持 |