是否需要办理营业执照
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号: | 20221017001 | 来信时间: | 2022-10-17 14:34:48 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 领导您好,我是一名普通的工人,家属没有工作,我的房子在小学附近,看到有摆摊卖零食的,我也就弄了一个手动的推车在家门口卖些零食和文具,也就是在学生上学和放学的时候推出来卖一会,我想问下,这样在家门口弄个手动推车的摊,需要办理营业执照吗 | ||
答复单位: | 市市场监督管理局 | 答复时间: | 2022-10-17 17:26:33 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 重复件,已办理。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |