食品变质有异味
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号: | 20220821001 | 来信时间: | 2022-08-21 18:07:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 德城新天地南门,沙县小吃售卖变质有异味的蒸饺 | ||
答复单位: | 市市场监督管理局 | 答复时间: | 2022-08-23 09:05:11 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 您所反映的问题经由相山区市场监管局办理,具体情况如下:该局南黎市场监管所执法人员于8月22日上午对该店开展食品安全监督检查,重点检查场所环境卫生和设施设备清洁及使用、从业人员健康管理、食品原材料的采购存储、食品加工制作过程等环节。针对在检查过程中发现的问题,执法人员逐条提出整改意见并责令限期整改。并对该店从业人员开展批评教育,要求从业人员要积极、妥善处理消费者诉求,尽量满足消费者合理要求;同时要认真学习食品安全相关法律法规,守法诚信经营。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |