无障碍浏览 加入收藏

便利店里面是否可以增加餐饮服务,

信件编号: 20220726001 来信时间: 2022-07-26 18:29
信件类型: 我要咨询 姓名: *****
内容: 你好,我的便利店营业执照上经营范围里有“餐饮服务”这一项目。现在便利店里是不是可以提供餐饮服务。是否能在店里加工操作(店里面有厨房,三分之二的面积做餐饮区)。
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2022-07-27 09:22

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据《中华人民共和国食品安全法》第三十五条规定:国家对食品生产经营实行许可制度。从事食品生产、食品销售、餐饮服务,应当依法取得许可。如想进一步了解情况,可咨询市市场监管局餐饮安全监督管理科3030072.

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: