烧烤店卫生状况差,肉掉地上捡起来直接烤
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号: | 20220328001 | 来信时间: | 2022-03-28 22:06:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 三马路友好妇产医院对面有个巷子里面有叫绿色窑烤的烧烤店,好像没挂牌子,每天晚上六七点营业,卫生堪忧,脏乱差,肉串掉地上直接捡起来就烤,烧烤的桌子上堆满了乱七八糟的东西,擦桌子抹布擦手,然后就穿串,串好的串子直接在桌子上,桌上什么东西都有,很脏,有时候还用脏抹布擦一下桌子就直接放穿好的东西,而且那个烧烤墙上很脏,发现多少次东西拿掉了,又偷偷放上面烤,还有几个年龄大的女服务员不知道有没有健康证,也不知道有没有卫生许可证 | ||
答复单位: | 市市场监督管理局,市市场监督管理局 | 答复时间: | 2022-04-01 07:59:16 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 我局相关科室已经受理,会将结果及时公示。感谢您对我们工作的理解和支持. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |