无障碍浏览 加入收藏

关于物业公司乱收费情况。

信件编号: 20220324001 来信时间: 2022-03-24 13:44
信件类型: 我要举报 姓名: *****
内容: 我要举报濉溪县南湖水岸逸墅小区物业,向装修单位车辆及送货车辆收取停车费,且未能出示和提供政府相关部门同意收费的依据,以及收取10元费用的定价依据,属于私自收费的情况。特向贵局举报。
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2022-03-31 11:00

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

接到投诉后我局立即指派执法人员进行现场核查,并要求物业需要有收费资质才可以收费并且明示收费标准。已电话联系丁先生并说明情况。

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2022-03-28 16:39

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局相关科室已经受理,会及时公示处理结果。感谢您对我们工作的理解和支持。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: