鼎盛国际楼下电瓶车停车收费
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号: | 20220228001 | 来信时间: | 2022-02-28 18:02:49 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 2月27日,我在鼎盛国际楼下给电瓶车充电,在我完成对充电桩的付钱后,被一个老太太要求付1元的停车费。我想问一下,这个收费是从什么时候开始的,收的钱交给了谁,还有哪里停电瓶车车需要收费 | ||
答复单位: | 市市场监督管理局 | 答复时间: | 2022-03-02 14:41:26 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 收到你的信息后我局先后向市发改委的物价部门和市建投集团相关部门进行核实了解,经查,市发改物价部门未有此项收费相关批准,建投集团相关部门也未设置该区域为收费区域。老太太要求收费属个人收费行为。建议:遇到类似情况拒绝付款。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |