无障碍浏览 加入收藏

淮北市相山区大润发靓石记欺骗顾客 诱骗钱财

信件编号: 20210629001 来信时间: 2021-06-29 13:33
信件类型: 我要投诉 姓名: 代****
内容: 本人于2020年6月8日跟同学一起去大润发购物,在结完账出来之后,正准备乘坐扶梯下楼,靓石记柜台的服务人员告诉我们购买东西的小票可以参与抽奖,结果抽了个一等奖,服务员就一直夸我运气好,还给我看本子上的购买记录,说就我抽到了一等奖,还告诉我每年都可以拿着凭证来换取新的项链,还说后续会有人打电话问我相关事情,我也答应了,跟我同学一人买了一条。由于本人现在在湖北上大学,暑假7.12号才可以到淮北,关注到这件事,想问下,难道只处理近期被骗的,那原先被骗的,各种消费记录,凭证全部都在,就没办法维权了???店家还说假一赔十,那我们以前购买过的消费者的权益由谁来保障?希望淮北市市场监督管理局严肃处理,给我们消费者一个满意的答复,谢谢!
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-07-01 09:44

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已经电话和代玲玲沟通,告知其解决的办法和途径,代玲玲表示非常满意。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: