濉溪顺达庭院南门西100米艾长灸养生馆
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号: | 20210622001 | 来信时间: | 2021-06-22 08:31:28 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 每天早晨此养生馆老人聚集,此养生馆设备简陋几个年轻人借给老人免费艾灸理疗忽悠老人买产品,价格5000~7000元不等。此养生馆手续是否齐全,是否有相关资质从事此行业,希望尽快查处,避免老人上当受骗。谢谢! | ||
答复单位: | 市市场监督管理局 | 答复时间: | 2021-06-22 08:42:22 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 电话联系唐先生此养生馆位于濉溪县境内,按照属地管理的原则请拨打6077731,县市场监管局电话反映此问题。感谢您对我们工作的理解和支持。 |