无障碍浏览 加入收藏

投诉淮北市相山区靓石记饰品店欺骗消费者

信件编号: 20210614001 来信时间: 2021-06-14 21:28
信件类型: 我要投诉 姓名: 郭****
内容: 本人一名学生,2021年6月13日,下午1点50许我和女朋友在大润发超市消费完后离开时,在淮北市相山区靓石记饰品店的导购员孙梅叫住我们并告诉我们需要凭消费小票参加抽奖,我们以为是超市活动,便同意参与。该导购员直接给了我们两张奖票,一张刮开为谢谢惠顾,另外一张为一等奖。该导购以一种十分不可思议的模样看着我们并和另外一名店员表达自己的震惊,她告诉我一等奖可以在柜台里随意挑选商品,只需付商品价格的百分之十七并且只能买两件,我购买了两件商品共付728元人民币,购买完成后孙梅不停叮嘱我,后续有总公司电话回访,需要我如实回答是抽奖所得。但经后期查证,该商品并不值这个价格,并且该两个商品的标价一共为4284元人民币,远远高出商品的实际价值。我也并未接到所谓的电话回访。后来在淮北市监督局网站上看到多名投诉人的投诉,投诉人的经历与我完全一致,该饰品店在被处理过一次之后仍然不思悔改,继续以相同的手段进行诱导性消费,利用消费者内心对恋人和家人的爱出卖商品。破坏了市场秩序,并且以奖品的名义卖出商品,更是欺骗消费者。接受了有关部门的处理之后又犯,应当加重处罚。我看到上一位消费者在监督管理局的帮助之下得到了退货退款的处理结果。我也希望能够及时进行退货退款,我的家境并不好,728元对我的每月生活费来说是一笔很大的负担。希望有关部门能够及时处理该问题,给淮北的消费者营造一个良好的消费环境,非常谢谢!
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-06-16 16:14

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局相关科室已经与大润发超市协调好,直接去大润发超市前台办理退款手续。感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-06-15 08:16

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局相关科室已经受理会将处理结果及时公布。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: