淮北一中对面重庆酸辣粉卫生不合格
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号: | 20210412001 | 来信时间: | 2021-04-12 16:22:58 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要举报 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 本人是淮北一中的一名高三生,淮北一中对面的重庆酸辣粉这家店卫生状况很差,里面的老板不洗手就用手抓取食物,并且还照样收钱。曾多次在饭里吃到头发,苍蝇,钢丝球等。并且已经连续两次急性肠胃炎,已经影响到了我正常的上课学习。希望可以快点抽检她家卫生状况及食品安全。 | ||
答复单位: | 市市场监督管理局,市市场监督管理局 | 答复时间: | 2021-04-13 08:58:14 |
答复内容: | 尊敬的来信人:您好! 我局相关科室已经受理会将结果及时公布。建议以后不要再去这家就餐。感谢您对我们工作的理解和支持。 |