无障碍浏览 加入收藏

淮北徐桂梅涡阳羊肉馆食品安全问题

信件编号: 20210411001 来信时间: 2021-04-11 10:16
信件类型: 我要举报 姓名: 李****
内容: 4🈷️10晚和家人去该餐馆用餐,点了4个菜洋葱木耳凉拌,乌冬面炒肉丝,羊肉汤,羊三宝,餐后回家出现身体不适,呕吐,拉肚子,随后就医,该餐馆后厨环境脏乱差,食用油发黑,调味料没有任何标示,菜品菜价也没有明确标示,菜品极不新鲜,当时提了意见,餐具也脏一次性餐具套装打开后还有剩菜,后面菜没吃完,打包留存,本人有他们后厨和其它拍摄视频和照片为证,希望有关部门给予市场调查和监督并给于消费者回复,谢谢
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-04-21 08:56

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

现将检查结果报告如下

1.油品发黑问题,现场检查发现厨师为操作方便用塑料饮料瓶盛放酱油和醋,非食用油,已责令经营者更换容器

2.明码标价问题,现场检查中店家能提供点菜单,有详细价格,但是未上墙公示,已责令其制作上墙价目表,目前已在点菜位置张贴菜单

3.一次性餐具问题,现场检查未发现问题

4.卫生环境问题,该店部分加工区域存在清洁不够彻底问题,已责令整改

5,原材料问题,现场检查未发现问题,下一步将把此店纳入抽检范围,加大抽检力度。 感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-04-12 10:28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局相关科室已经受理,会将结果及时发布。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: