无障碍浏览 加入收藏

投诉淮北市相山区靓石记饰品店欺骗消费者

信件编号: 20210408001 来信时间: 2021-04-08 15:23
信件类型: 我要投诉 姓名: 施****
内容: 你好,以下就是事情的全过程:在4月4日下午,我和同学一起去相山区大润发买生活用品。出去时,在门口有店员说可以凭借大润发的小票去抽奖。我和同学去抽奖然后我抽中了一等奖。淮北市相山区靓石记饰品店的店员说可以在店里随意挑商品但要交百分之十七的稅钱,我和同学一共买了两件商品,一共价值1160元,但经过多方查证此商品并不值这么多钱,并且具有非常多的瑕疵。我们十几分钟之后去要求退该商品。结果店员告知不可以退该商品。后来通过微信支付等方式联系她,但都不予理会。我们查询这种行为损坏了我们消费者利益,并且破坏了市场的秩序和诚信和公平,并且以奖品的形式出售商品,更是欺骗消费者,应该被制止。希望有关部门可以严查此事,还我们消费者一个公道。希望有关部门能够及时处理这个问题,以防更多人上当受骗。让商家给我们退款!给淮北的消费者一个良好的消费环境!非常谢谢!
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-04-12 10:25

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经调解,商家已将消费者抽奖购买的商品办理了退货退款,消费者非常满意。下一步,我局将加大对商家的督查力度,约谈该商家,规范其合法诚信经营。 感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-04-09 08:09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

我局相关科室已经受理。会将处理结果及时公示 . 感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: