无障碍浏览 加入收藏

【投诉】小区净水机退费问题

信件编号: 20210317001 来信时间: 2021-03-17 15:12
信件类型: 我要投诉 姓名: 曾****
内容: 淮北相山区大名城小区2号楼东南侧净水机已经停止使用,据物业介绍, 该净水机属于私人所有,与他的合同已经到期,所以通知他尽快搬走净水机并处理好退款事宜。3月14日贴的通知,告知业主有余额的要在一周内联系19156115672登记退款,但是对方退款意愿不强,故意找理由不办理,再打电话已经不接了,之后就一直处于关机状态。之前所贴通知被他人撕毁,不过我已经留下证据,与其通话有录音。请市场局相关部门帮助解决此问题,谢谢!
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-03-19 08:40

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

经南黎市场所执法人员调查,净水机只是放置在小区内的设备,经营主体不明确。执法人员多次与消费者提供的疑似净水机主电话号码进行联系,该号码始终是关机状态,无法联系到当事人。由于没有明确的被诉方,故南黎市场所无法受理该投诉。执法人员已于当日将处理情况反馈给曾先生,其表示理解。感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-03-18 08:28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

已交我局相关科室处理,会将结果及时公示。感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: