无障碍浏览 加入收藏

相山区金冠紫园小区2号楼电梯故障长达一个多月未处理

信件编号: 20201229001 来信时间: 2020-12-29 21:23
信件类型: 我要投诉 姓名: 邵****
内容: 相山区金冠紫园小区2号楼两部电梯频繁出现故障,其中东侧电从20年12月初至今一直处于故障停用状态,西侧电梯在东梯停运期间也多次出现故障,给居民住户带来较大困扰,上述两台电梯频繁故障至今为止仍处于故障停运状态,让住户对电梯质量问题担忧,物业及运维公司对电梯维护是否专业及时。
答复情况:
答复单位:市市场监督管理局    答复时间:2021-04-26 09:40

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

请咨询我局特设科3236663.感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: