本站
站群
网站首页
网站首页
政府信息公开
工作资讯
政民互动
网上服务
专题专栏
诚信建设
您当前所在位置:
首页
>
网上互动
>
政务咨询
物业收费
来源:淮北市市场监督管理局
信件编号:
20201116001
来信时间:
2020-11-16 10:01:58
信件类型:
我要咨询
姓 名:
*****
信件内容:
物业公司可以收取装修人员出入证工本费、电梯使用费吗?
答复单位:
市市场监督管理局
答复时间:
2020-11-17 08:53:27
答复内容:
尊敬的来信人:您好!
根据《城市住宅小区物业管理服务收费暂行办法》,物业管理企业只能接受委托实施物业服务并相应收取服务费用,不得向业主和装修单位收取任何形式的装修人员出入证工本费、电梯使用费等费用。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码:
评价结果:
满意
不满意
打印本页
返回顶部